ПАСХАЛЬНАЯ СЛУЖБА ОБЩИНЫ САВВЫ СЕРБСКОГО ВПЕРВЫЕ СОСТОЯЛАСЬ В НОВОПОСТРОЕННОМ МАЛОМ ХРАМЕ.

          Екатеринбург, 9 апреля 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В нынешнем году праздник Пасхи Христовой екатеринбургская православная община во имя Святого Саввы Сербского впервые встретила в новопостроенном малом храме. Храм-часовня возведен общим трудом в городском микрорайоне ЖБИ. Постоянных церковных зданий во всей округе пока что нет, православные приходы несут служение в приспособленных помещениях.
          В минувшие годы община Саввы Сербского собиралась за богослужениями в "Славянской школе", затем на квартирах и даже …в депутатской приемной. Строительство часовни во имя Святого Симеона Сербского Мироточивого помогло частично решить проблему места для соборной молитвы. Однако жители микрорайона надеются, что когда-нибудь в округе все же будет построен большой, просторный храм, вмещающий не десятки, как часовня, а многие сотни верующих.
          Пасхальным Крестным ходом вокруг малого храма прошли жители городской окраины. На праздничную службу собралось более сотни человек, семьдесят из них стали причастниками Святых Христовых Таин.
          И каждый внес свою лепту в подготовку самого важного православного праздника.
          Особенно порадовали всех дети. После праздничной Божественной литургии они организовали маленький концерт, посвященный Светлому Воскресению Христову. Традиционно состоялось праздничное чаепитие с поздравлениями и подарками.
          Приход во имя Святого Саввы Сербского (savva.orthodoxy.ru) поздравляет всех с праздником Христовой Пасхи и приглашает на праздничные богослужения Светлой седмицы. Малый храм располагается на пересечении улиц Сыромолотова и Бетонщиков.
          Тел. для справок: 8-902-261-75-90.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.