НА СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЕ В РЕВДЕ ОТКРЫЛАСЬ ФОТОВЫСТАВКА О ЦАРСКОЙ СЕМЬЕ.

          Екатеринбург, 9 апреля 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". На Светлой Пасхальной седмице в Ревде состоялось открытие фотовыставки "С любовью к России", посвященной Царственным Страстотерпцам. Экспозиция фотографий, документов, книг о Царской Семье за последние годы посетила уже многие населенные пункты Урала - Нижний Тагил, Верхотурье, Ирбит, Первоуральск, Артемовский, Березовский - и повсюду вызывала большой интерес.
          Накануне передвижная выставка открылась в Ревде, при участии Учебного отдела Екатеринбургской епархии и прихода во имя Святого Архистратига Михаила.
          Экспозиция развернута в городской детской художественной школе. В ней собрали фотографии, письма, отрывки из дневников Семьи Романовых, все это сопровождается документами и статистическими данными из государственного архива.
          Первыми зрителями выставки стали школьники. С приветственным словом к ним обратился настоятель Михаило-Архангельского храма священник Алексий Сысков:
"Невозможно изучить историю России, не зная подвигов Царской Семьи. Мы говорим, что семья - это малая церковь, и если будет большие здоровые семьи, то Россия будет непобедима.
          Научиться любить семью, семейную жизнь можно на примере Святых Царственных Страстотерпцев. На чем была основана Царская Семья? На трех постулатах: вере в Бога, надежде на милосердие Божие и любви к Богу и к людям. Августейшие мученики никогда не отрекались от Бога, а истинная вера укрепляла их до последних мгновений жизни".
          Ученику девятого класса Алексею Скороблюдову выставка понравилась, как и его однокласснице Евгении Зиновьевой. По мнению Жени, "выставка открывает Царскую Семью по-новому, как один из примеров семейной жизни для нас".

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.