БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "СИНАРА" ОРГАНИЗОВАЛ СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ ЕКАТЕРИНБУРГСКОГО ДЕТСКОГО ОНКОЦЕНТРА.

          Екатеринбург, 08 апреля 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Накануне празднования Международного дня театра благотворительный фонд "Синара" совместно с Екатеринбургским театром кукол организовали спектакль для пациентов Центра онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы №1. Артисты театра представили постановку "Почему? Потому Весна!" для детей от 2 до 10 лет.
          Дети и родители с удовольствием стали участниками представления: кормили с ладошки кукольную птичку, помогали "строить" снеговика, громко смеялись и радовались происходящему. После завершения спектакля дети долго не хотели расходиться по больничным палатам.
          Сотрудники Центра понимают необходимость подобных мероприятий. Во время лечения детям и их родителям приходиться месяцами находиться в Центре, а такие встречи с артистами вызывают у детей массу положительных эмоций, которые помогают им бороться с тяжелой болезнью.
          В Центре детской онкологии и гематологии ОДКБ №1 остро нужна донорская кровь. Центр рассчитан на 87 пациентов, ребятишек в возрасте от 1,5 месяцев до 17 лет. Как правило, 5-10 детей ежедневно нуждаются в препаратах крови.
          Донором может стать любой здоровый человек в возрасте от 18 до 60 лет, весом не менее 60 кг, который раньше не болел гепатитом и другими инфекционными заболеваниями.
          Отделение переливания крови ОДКБ №1 находится по адресу:
          Екатеринбург, ул. С. Дерябиной, 32, пристрой к корпусу А.
          Время работы: с 9.00 до 12.00, в будние дни.
          Донорам необходимо иметь при себе паспорт.
          Справки по тел.: (343) 240-82-65.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.