РУССКУЮ ИСТОРИЮ ВСПОМИНАЛИ СТУДЕНТЫ - УЧАСТНИКИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ТУРНИРА "ПОЗНАЙ ИСТИНУ".

          Екатеринбург, 08 апреля 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". "В 1957 году американский писатель-фантаст Рэй Брэдбери написал: "Я знал, что хотя русские и прекрасны в своих начинаниях, мы скоро последуем за ними и займем надлежащее место в этой стихии". О каком событии идет речь, в чем заключалось значение данного технического прорыва нашей страны?"
          Не сразу и не каждый может сообразить, что речь здесь идет о запуске космического спутника Земли.
          И уж тем более редкие знатоки истории знают, кто из союзников Гитлера перед началом войны сделал следующее заявление: "Я принял на себя обязанности главнокомандующего с тем условием, что мы не предпримем наступления на Ленинград", и чем может быть объяснена такая позиция немецкого сателлита?
          …Впрочем, в интеллектуальной игре "Познай истину" встречаются и более простые задания. Например, в теме, посвященной культуре России, довольно просто угадать русского писателя первой половины XIX века, у которого количество героев, имена которых стали нарицательными, было больше, чем у любого другого отечественного литератора.
          На эти и другие вопросы пытались ответить участники интеллектуального турнира "Познай истину", организованного при участии Миссионерского и Молодежного отделов Екатеринбургской епархии: студенты Уральского университета путей сообщения, Уральского финансово-юридического института и лесотехнического университета.
          Тел. для справок: (343) 377-00-14.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.