ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ПОЗДРАВИЛ С ПАСХОЙ ВОСПИТАННИКОВ ДЕТСКИХ ДОМОВ КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО.

          Екатеринбург, 08 апреля 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". С 2007 года в старой части Каменска-Уральского действует православный приют. Здесь находят пристанище люди без определенного места жительства, люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Постояльцы - их на сегодняшний день 40 человек - получают питание и одежду, пожертвованную горожанами.
          Как рассказал руководитель приюта клирик городского Свято-Троицкого собора диакон Алексий Новожилов, его подопечные, в благодарность за милосердие горожан, решили и сами поучаствовать в добром деле. Они поздравили с наступившей Пасхой Христовой воспитанников детских социальных учреждений Каменского городского округа: центра помощи семье и детям "Лада", городского дома ребенка, реабилитационного центра для детей-сирот. Православный приют передал для ребятишек освященные куличи и Пасхальные яйца.
          До конца Светлой седмицы постояльцы приюта побывают с Пасхальными поздравлениями и гостинцами в доме-интернате для инвалидов и престарелых.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.