БОГОРОДИЦЕ-КАСПЕРОВСКИЙ ХРАМ ПОСЕЛКА КОЛЬЦОВО ОТМЕЧАЕТ ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК.

          Екатеринбург, 07 апреля 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В среду Светлой Пасхальной седмицы Церковь совершает празднование иконе Пресвятой Богородицы "Касперовская". Престольный праздник в этот день отмечает Богородице-Касперовский приход екатеринбургского поселка Кольцово.
          Первая служба в этой деревянной церкви с голубыми куполами состоялась на Пасху 2006 года. Тогда же впервые над поселком раздался колокольный звон. В строительстве храма и последующем благоукрашении приходской территории помогают благотворители прихода: международный аэропорт "Кольцово" и авиакомпания "Уральские авиалинии".
          Ныне служба в храме уральских авиаторов особенно торжественная - приход празднует Пасху Христову, престольное торжество и Благовещение. За многолюдным богослужением собрались местные жители, благотворители, духовенство и миряне уральских приходов.
          В центр храма вынесена его главная святыня, Касперовская Богородичная икона в вышитом бисером окладе. Рядом с ней - иконы Воскресения Христова и Благовещения.
          Участники праздничной Литургии причастились Святых Христовых Таин; прошли Крестным ходом вокруг церковного здания, с чтением молитвы и пением Пасхального тропаря.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.