К ПРАЗДНИКУ ПАСХИ НА АЛЕКСАНДРО-НЕВСКУЮ ЧАСОВНЮ В КАМЫШЛОВЕ УСТАНОВЛЕН КУПОЛЬНЫЙ СВОД.

          Екатеринбург, 07 апреля 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В 1885 году в Камышлове был освящен храм во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского, построенный на пожертвования горожан. В 1920-х годах богоборческая власть запретила богослужения, а затем Александро-Невский храм был снесен.
          В 2005 году в Камышлове на историческом месте, где сохранились остатки старого церковного фундамента, началось строительство памятной часовни во имя Святого Князя Александра Невского.
          Строительство малого храма ведется уже пятый год, на благотворительные пожертвования.
          В канун праздника Пасхи, как сообщила газета "Камышловские известия", часовню увенчал каркас подкупольного свода. Каркас был изготовлен полтора месяца назад на одном из городских предприятий. А для установки его на кирпичное основание пришлось вызывать мощный кран из Екатеринбурга.
          Теперь мастерам предстоит покрыть металлическую конструкцию деревянной обрешеткой и на нее уложить железные листы кровли. Работы по изготовлению и установке подкупольного барабана проведены благодаря помощи директора санатория "Обуховский" А.Н.Макаряна и индивидуального предпринимателя С.А.Трубина.

Фото газеты "Камышловские известия"

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.