В СЕРАФИМО-САРОВСКИЙ ХРАМ НОВОУРАЛЬСКА ПРИБЫЛ БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ.

          Екатеринбург, 06 апреля 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". …Ранняя Пасха и ранняя весна. Наверное, каждый житель Новоуральска, пришедший на службу в храм во имя Святого Преподобного Серафима Саровского в праздничную ночь, отметил чудесную погоду и ясное небо с непередаваемо яркими звездами в глубокой его тьме. И словно в ответ звездам сотни свечей в руках верующих окруживших храм под торжественное пение Пасхального Крестного хода.
          В эту ночь всякий верующий человек, не смотря на праздничную суету и торжество, наверное, в глубине своего сердца ощущает успокоение. После напряжения духовных сил в дни поста, после скорбных служб Четыредесятницы и Страстной седмицы наконец-то звучит в стенах храма "Воскресение Христово видевше…" и каждый обретает укрепление в своих надеждах на жизнь вечную, произнося так долго ожидаемые и такие простые слова: "Христос воскресе - Воистину воскресе".
          Ночная праздничная служба завершилась освящением артосов, яиц, пасх и куличей, а затем в храм была внесена лампада с Благодатным Огнем со Святой Земли. Небольшой огонек возжигает сотни лампад, ламп и свечей чтобы еще раз напомнить о великом событии, свершившемся две тысячи лет назад и преобразившем всю мировую историю.
          Но празднование Пасхи в Новоуральске на этом не окончилось. Днем в городском Центре внешкольной работы силами детской воскресной школы Серафимо-Саровского прихода был организован Пасхальный праздник для всех желающих. Дети прославляли Воскресшего Спасителя, рассказывали о Пасхе Христовой и о своей школе. К собравшимся с поздравлением обратился настоятель храма священник Алексий Ермаков.
          С каждым годом выступления ребят становятся все увереннее, чувствуется поддержка родителей и авторитет самой воскресной школы, которая успешно развивается уже не первый десяток лет. Дети проявляют свои таланты не только в Новоуральске, но и "на уровне области". Так, в этом году воспитанник воскресной школы Кирилл Грицков, шестиклассник школы №57, был отмечен дипломом заочного этапа конкурса "Ручейки добра" и получил приглашение на финальную игру конкурса, которая состоится 24 апреля в Екатеринбурге.

          Фоторепортаж

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.