МНОГОЛЮДНАЯ НОЧНАЯ СЛУЖБА СОВЕРШЕНА В КРАСНОТУРЬИНСКЕ.

          Екатеринбург, 06 апреля 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Пасха, день Воскресения Христова - самый главный праздник Церкви. Православные христиане подготовились к этому дню заранее семинедельным Великим постом, временем покаяния и духовного очищения.
Празднование Пасхи начинается с участия в пасхальном Богослужении. Оно совершенно особенное, отличающееся от обычных церковных служб, очень "легкое" и радостное.
          Жители Краснотурьинска пришли на богослужение в храм во имя Святого Преподобного Максима Исповедника заранее, чтобы не остаться за порогом: городские церкви в праздничную ночь всегда переполнены. Богослужение началось ровно в полночь. За Пасхальной Литургией множество краснотурьинцев причастилось Тела и Крови Христовой. Многолюдный Крестный ход, с радостными Пасхальными возгласами, прошел вокруг величественного белокаменного, освещенного прожекторами здания храма.
          А после того, как окончилась служба, верующие приветствовали друг друга целованием и словами "Христос воскресе!". И не спешили расходиться из храма: община собралась за праздничной трапезой.
          В течение Светлой седмицы звонить в колокола разрешается всем желающим. А в общей сложности праздник Пасхи продолжается 40 дней: ровно столько, сколько Христос являлся Своим ученикам после Воскресения.

          Фоторепортаж

Фото храма во имя Святого Максима Исповедника, г. Краснотурьинск

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.