ЧИН ПОЗДРАВЛЕНИЯ ПРАВЯЩЕГО АРХИЕРЕЯ СОВЕРШЕН В ЕКАТЕРИНБУРГСКОМ ХРАМЕ-НА-КРОВИ.

          Екатеринбург, 05 апреля 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". По сложившейся традиции, в день праздника Пасхи, пришедшейся в нынешнем году на 4 апреля, в екатеринбургском Храме-на-Крови были совершены Пасхальная вечерня и чин поздравления архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия.
          Правящего Архиерея словами Пасхального возгласа "Христос Воскресе!" приветствовали многочисленные священнослужители и миряне.
          Архиепископ Викентий поблагодарил за теплое поздравление со Светлым Праздником, и пожелал всем здравия душевного и телесного, добродетельной и богоугодной жизни, успехов в благих делах во славу Господа. Владыка подчеркнул, что Пасхальные дни на Руси всегда были временем милосердия, временем, когда люди делились радостью о Воскресшем Господе с теми, кому тяжелее всего: с немощными, больными, неимущими, нуждающимися в заботе и милосердии. И ныне в силах каждого из нас поддержать тех, кто попал в трудную ситуацию, тем самым подарив им частицу общего большого Пасхального торжества.
          Пасха Христова - праздник мира и христианской любви. Это с особой силой ощущается в приветствии "Христос Воскресе!", которым православные встречают в эти святые дни братьев и сестер по вере, делясь друг с другом особой, ни с чем не сравнимой радостью.
          Каждый день Светлой Пасхальной седмицы по своей торжественности приравнивается к воскресному дню, и всю неделю в храмах будут проходить службы по особому Пасхальному чину.

          Фоторепортаж

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.