УРАЛЬСКИЕ СТУДЕНТЫ-ГОРНЯКИ ПРИНИМАЮТ КРЕЩЕНИЕ В СТЕНАХ РОДНОГО ВУЗА.

          Екатеринбург, 31 марта 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Великая Среда Страстной седмицы 2010 года войдет в историю Уральского государственного горного университета. 31 марта первая группа студентов примет таинство Крещения в возрождаемом в вузе храме во имя Святителя Николая Чудотворца, а их крестным отцом станет ректор УГГУ профессор Николай Косарев.
          Студенты серьезно готовились к этому событию: прошли курс огласительных бесед, читали Евангелие, задавали священнослужителю интересующие вопросы и получали ответы.
          Таинство Крещения впервые за современную историю Горного будет совершаться в Свято-Никольском храме, который восстанавливается на пожертвования коллектива и выпускников университета.
          Уникальной особенностью церковного здания является его внутреннее убранство из поделочных и самоцветных камней. Большая купель для Крещения полным погружением выполнена из мрамора разных цветов и располагается в отдельном крестильном помещении.
          Будущие горные инженеры рады, что принимают Крещение за несколько дней до наступления Пасхи Христовой, чтобы встретить Светлый Праздник вместе со всем православным миром.

          

          Крещение студентов состоится 31 марта в 14-30 по адресу: Екатеринбург, ул. Куйбышева, 39.
          Пресс-служба УГГУ: (343) 257-83-65, 922-138-66-22.

          Фоторепортаж

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.