ИСПОЛНИТЕЛЬ ГЛАВНОЙ РОЛИ В ФИЛЬМЕ "ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО" ДМИТРИЙ ИОСИФОВ ВЫСТУПИТ В ЭФИРЕ РАДИО "ВОСКРЕСЕНИЕ".

          Екатеринбург, 31 марта 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В 1975 году на экране страны вышел детский двухсерийный музыкальный фильм "Приключения Буратино" по мотивам сказки А.Н.Толстого "Золотой ключик, или Приключения Буратино".
          Лента, снятая на киностудии "Беларусьфильм", сразу же завоевала огромную популярность. Прекрасная музыка Алексея Рыбникова, изумительный актерский ансамбль: Владимир Этуш, Владимир Басов, Елена Санаева, Рина Зеленая, Ролан Быков, Николай Гринько…
          Школьников, сыгравших главных героев фильма, на улицах в то время узнавали в лицо. Судьба этих детей сложилась по-разному: прошло 35 лет…
          Таньяна Проценко (Мальвина) стала поэтом и кинокритиком, живет в Москве. Роман Столкарц (Пьеро), живет в Израиле и заведует сразу двумя педиатрическими клиниками. Томас Аугустинас (пудель Артемон), эмигрировал в Канаду, где владеет собственной компанией.
          Главного героя - Буратино - исполнил Дима Иосифов. Впоследствии Дмитрий снялся в двух десятках ролей, стал режиссером телевидения, соавтором популярных телепрограмм.
          4 и 25 апреля, в 11-30 и в 19-30 по московскому времени Дмитрий Иосифов выступит в эфире православного радиоканала "Воскресение". Юные корреспонденты радио встретились с ним во время творческой командировки и задали интересующие их вопросы.
          Тел. для справок: (343) 278-96-41.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.