ЗАВЕРШИЛСЯ ВОЕННО-СПОРТИВНЫЙ ТУРНИР "ТАЛИЦКИЕ БОГАТЫРИ".

          Екатеринбург, 30 марта 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Испокон веков Русь славилась своими богатырями. Их легендарная сила вдохновляла народ, давала уверенность в завтрашнем дне.
          Настоящая богатырская сила не утрачена и в наши дни. В этом можно было убедиться, побывав на военно-спортивном турнире "Талицкие богатыри". В нем приняли участие таличане в возрасте 20-35 лет. Турнир был проведен в рамках мероприятий, посвященных 65-летию Великой Победы. Приняли участие 8 команд, представляющих предприятия Талицы, Трехозерский и Пионерский досуговые центры, Куяровскую сельскую управу.
          Всем участникам предстояло пройти военно-спортивную эстафету: стрельба из учебного оружия, метание гранаты, бег с грузом. Затем командам предложили посоревноваться в конкурсной программе личного первенства: подтягивание на перекладине, выжимание гири, медицинский конкурс, сборка и разборка автомата Калашникова.
          Пока подводились итоги, участники были приглашены на небольшой концерт, в котором прозвучали любимые песни, посвященные подвигу русского солдата. Их исполнили артисты из ДК "Центральный" и "Юбилейный".
          Первое место заняла команда пожарных, второе - сотрудники частного охранного предприятия, третье - коллектив культурно-досугового центра "Пионерский".
          Безусловно, такие соревнования нужны. Они способствуют развития физических качеств и военно-прикладных навыков работающей молодежи, а значит, приобщают их к спорту и здоровому образу жизни. Организаторы - специалисты районного комитета по делам молодежи - надеются, что на будущий год в турнире "Талицкие богатыри" примет участие больше команд, а обстановка соревнования будет столь же дружественной, как и ныне.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.