НОВО-ТИХВИНСКИЙ МОНАСТЫРЬ ВЫПУСТИЛ ЛИСТОВКУ К ПАСХЕ.

          Екатеринбург, 30 марта 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". К празднику Пасхи, который в этом году отмечается 4 апреля, сестры Ново-Тихвинского монастыря Екатеринбурга выпустили листовку. В ней даны ответы на самые частые вопросы о Светлом празднике.
          "Перед Пасхой люди особенно часто приходят в храм. И очень многие спрашивают: как отмечать Пасху, что можно почитать об этом? - рассказывает инокиня Агафоника, возглавляющая монастырское издательство. - Многие сейчас тянутся к вере, к православным традициям, но часто не знают, что и как нужно делать. А некоторые даже стесняются зайти в праздник в храм, потому что боятся, что поведут себя неправильно. Для того чтобы помочь людям, мы и разрабатываем такие листовки.
          Наше издательство выпустило уже больше 10 листовок, в которых рассказывается об основных православных праздниках и о церковных Таинствах. Эти листовки всегда расходятся очень быстро".
          Листовки о пасхальных традициях раздаются всем желающим в Ново-Тихвинском монастыре по адресу: Екатеринбург, Зеленая Роща, 1.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.