ОБРАЗОВАН ТАВДИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ.

          Екатеринбург, 29 марта 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В Тавде, в духовно-просветительском центре "Древо познания" прихода во имя Святителя Николая Чудотворца прошла встреча с председателем Екатеринбургского городского родительского комитета Валерием Неталиевым. Состоялся живой, неравнодушный разговор о проблемах воспитания.
          Валерий Шапхатович рассказал: "Общественная организация екатеринбургских родителей заслужила доброе имя и авторитет в столице Урала и даже за пределами региона. За плечами комитетчиков уже шестилетний опыт работы с весомыми делами. Трудятся "в одной упряжке" с правоохранительными органами.
          Ориентируясь на конкретные проблемы, созданы рабочие группы по главным направлениям - это борьба с наркоманией, внешней рекламой, алкоголем, подонками-насильниками. Комитетчики возобновили патрулирование, использовав в обновленном виде форму народных дружин: выезжают на личных автомобилях в наиболее криминогенные микрорайоны".
          В центре "Древо познания" собралась неравнодушная к проблемам воспитания детей аудитория. Доказательством этого неравнодушия стал факт избрания председателя новосозданного Тавдинского городского родительского комитета. Им стал Александр Соболев.
          Надо сказать, что эксперимент екатеринбуржцев "прописался" уже в Полевском, Березовском, Нижних Сергах, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском. Теперь комитет по спасению детей создан и в Тавде.
          В апреле в столице Урала пройдет первый областной съезд родительских комитетов. Ожидается, что участие в нем примет не менее тысячи делегатов с разных концов Урала.
          Завершая встречу с гостем из Екатеринбурга, настоятель Свято-Николаевского прихода священник.Сергий Циммер благословил собравшихся на доброе дело, подчеркнув: "Кто, кроме нас, ответит за наших детей? Через такое неравнодушное отцовство не умрет Отечество!"
          Остается добавить, что по четвергам в 18-00 в здании духовно-просветительского центра "Древо познания" (Тавда, ул. Ленина, 10) собираются члены городского родительского комитета. Каждый неравнодушный тавдинец может принять участие в этом архиважном деле. Опыт, совет, идея, конкретная помощь и поддержка помогут решить не одну проблему, существующую в городском округе. Ведь чужих детей не бывает и быть не должно.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.