ВОСПИТАННИКИ СОЦИАЛЬНОГО ЦЕНТРА "КАРАВЕЛЛА" БУДУТ ЗВОНИТЬ В КОЛОКОЛА ХРАМА МАРКА ПЕЧЕРСКОГО.

          Екатеринбург, 02 апреля 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". 4 апреля молодежный клуб прихода во имя Святого Преподобного Марка Печерского на Широкой Речке ждет гостей. Уже довольно давно православная молодежь помогают центру социальной помощи семье и детям Верх-Исетского района Екатеринбурга с романтическим названием "Каравелла".
          Это государственное учреждение появилось в 1998 году, здесь временно пребывают дети и подростки от шести до восемнадцати лет, родители которых не лишены родительских прав, однако в семье сложилась неблагополучная ситуация. В "Каравеллу" поступают дети не только из Екатеринбурга. но также из городов области.
          У многих из них - серьезные отклонения в физическом и психическом развитии. Участники приходского молодежного клуба, со своей стороны, всеми силами стараются помочь в развитии и социализации этих ребятишек.
          На Пасху девушки из клуба встретят приютских ребят хлебом-солью, после чего по очереди проводят гостей на колокольню. С детьми будут проведены традиционные пасхальные игры и конкурсы, например, на лучшее украшенное яйцо. Затем "каравельцы" пригласят молодежь к себе, где все вместе смогут отведать праздничного угощения.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.