ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ КЛУБ ПОЗДРАВИТ СО СВЕТЛОЙ ПАСХОЙ ПАЦИЕНТОВ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ.

          Екатеринбург, 02 апреля 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Прекрасная традиция сложилась в последние годы в екатеринбургском приходе в честь Рождества Христова. В праздничный день молодежь собирается в духовно-просветительском центре, а затем отправляется в городскую клиническую больницу №14, чтобы поздравить пациентов с праздником Христова Воскресения.
          В нынешнем году приходской молодежный клуб наметил посещение лечебницы на 10 часов утра 4 апреля. Возглавит поздравление клирик Христорождественского храма священник Димитрий Моисеев.
          В качестве подарков ребята возьмут собственноручно раскрашенные яйца и пасхальные куличи.
          "Традиционно мы разбиваемся на команды по 3-4 человека и расходимся по разным отделениям. Отцу Димитрию достается самое сложное - реанимационное, - рассказал член клуба Сергей Квасников. - Конечно, люди реагируют по-разному. Большинство очень радо нашему визиту, и они даже подпевают вместе с нами тропарь праздника. Кто-то жалуется, что на Пасху к ним даже не пришли родственники. Есть и равнодушные".
          Как поясняют участники приходского молодежного клуба, поделиться с больными Пасхальной радостью не всегда бывает легко. Иногда визитеры оказываются в палате как раз во время процедур, например, забора крови, и люди страдают у них на глазах. В этот момент, по словам ребят, достаточно трудно бывает пересилить себя и найти те самые нужные слова, чтобы донести до человека всю значимость наступившего праздника…
          "Я вспоминаю, как однажды мы обнаружили в больнице людей, которым даже не хватило кроватей в палате, и они сидели в коридоре. Наши подарки были для них единственной радостью и единственной едой", - сказала еще одна участница клуба Тамара Киришева.
          После посещения отделений лечебницы молодежь соберется в больничном храме в честь Святых Веры, Надежды, Любови на общую трапезу.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.