ВЕТЕРАНЫ СЕЛА СМОЛИНСКОЕ ПРОВЕДУТ УРОКИ ПАТРИОТИЗМА В МЕСТНОЙ ШКОЛЕ.

          Екатеринбург, 26 марта 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В Смолинской управе Талицкого городского округа прошли торжественные мероприятия по вручению ветеранам медалей в честь грядущего юбилея Великой Победы. Ход награждения был тщательно продуман, не упущена ни одна деталь - от вручения цветов, до зачитывания Президентского указа о награждении на фоне документальных кадров военной поры.
          Тем пожилым людям, кому болезни помешали прийти на торжественные собрания в дома культуры и клубы, медали были вручены в домашней обстановке. И для каждого из них прозвучали стихи, песни и наказ земляков: "Дожить до 70-летнего юбилея Великой Победы".
          В чествовании ветеранов участвовали и воспитанники Смолинской общеобразовательной школы, тем самым для них началась подготовка к празднованию грядущего победного юбилея, который страна отметит 9 мая. В рамках этой подготовки в школе прошел смотр военной песни, конкурс чтецов и фестиваль патриотической песни.
          В учебном заведении также состоялась торжественная линейка, посвященная тем, кто не вернулся с афганской войны. В их числе - выпускник школы села Смолинское Евгений Бутаков. Ежегодно учащиеся посещают могилу героя, возлагают цветы к надгробию и к мемориальной доске в сквере имени Жени Бутакова.
          В оставшийся до празднования 65-летия Победы месяц с небольшим школьников ждет еще множество мероприятий, совместно с администрацией Смолинской управы и советом ветеранов. В том числе встречи, беседы и классные часы с участием фронтовиков и тружеников тыла.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.