КИРИЛЛО-МЕФОДИЕВСКИЙ ХРАМ ОТРЕМОНТИРОВАН К ПАСХЕ СТАРАНИЯМИ ЕКАТЕРИНБУРЖЦЕВ.

          Екатеринбург, 26 марта 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Часто ли мы, приходя в храм на службу, задумываемся о том, какие нужды есть у родного прихода? Кто обустраивает и прибирает молитвенное помещение?
Ведь когда мы заходим в Дом Божий, здесь все сияет чистотой, все благолепно и красиво. Однако не надо забывать о том, что необходимо не только молиться в храме, но и участвовать в жизни общины.
          Помочь в обновлении молитвенного помещения к грядущей Пасхе решили в приходе в честь святых Кирилла и Мефодия при Екатеринбургской духовной семинарии. Причем люди уверены, что не совершают ничего такого, на что столило бы обращать внимание: "Что же мы такого значимого делаем"? Просто небольшой косметический ремонт, освежаем храмовое помещение к светлому празднику Пасхи, как и многие другие люди".
          На первый взгляд, возможно, это и так. Но, скажем прямо, далеко не каждый современный житель мегаполиса, называющий себя православным, готов, отодвинув на второй план свои заботы, потрудиться в храме в свободное время. А в Кирилло-Мефодиевском приходе, который собрал под своим крылом не только семинаристов, но и жителей окрестных домов, находят время послужить Церкви и люди работающие, и многодетные мамы. Такие, как Валентина Васильевна Шамрина и Татьяна Васильевна Меньшикова.
          Женщины поделились сокровенным: "Даже легкость ощущается, когда поработаешь в храме. И, несмотря на физический труд, уходят собственные немощи и болезни. К Богу стремимся, потому и бежим со всех ног в храм".
          С Божией помощью, на собранные в складчину скромные средства, горожане ежедневно трудятся на благо Церкви. Так, по малой лепте каждого, уже преобразилось небольшое молитвенное помещение, а к Пасхе Христовой, говорят ремонтники-добровольцы, оно расцветет окончательно.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.