УРАЛЬСКИЕ "РУКОБОРЦЫ" ОТПРАВИЛИСЬ НА ПЕРВЕНСТВО РОССИИ С МОЛИТВОЙ И БЛАГОСЛОВЕНИЕМ СВЯЩЕННИКА.

          Екатеринбург, 25 марта 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". 26 марта в Москве старутет первенство России по армрестлингу - борьбе на руках. В нем примут участие и уральские спортсмены. Команду, которая оправилась на соревнования, тренирует Сергей Валентинович Рыболовлев.
          Накануне ребята вместе со своим наставником отправились в столицу на поезде. А перед тем, как сесть в вагон, побывали в храме во имя Святителя Николая Чудотворца, который действует на Екатеринбургском железнодорожном вокзале. Здесь их встречали священник Олег Шилков и руководитель Спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии Игорь Владимирович Пыжьянов.
          Отец Олег отслужил краткий молебен и благословил "рукоборцев" на успешное выступление и, конечно же, на победу.
          В команде есть и юноши и девушки. Батюшка напомнил молодым о том, что всякое важное дело на Руси принято начинать с молитвы. А если предстоит долгая дорога, то особенно важно попросить о помощи и заступничестве в пути Святителя Николая. Именно поэтому храм на первом этаже вокзала, через который ежедневно проходит множество путешествующих, освящен в честь этого великого подвижника и молитвенника.
          Отец Олег напомнил ребятам, что совсем скоро Церковь будет встречать большой и радостный праздник - Светлое Воскресение Христово.
          Армспортсмены поставили свечи у икон, рассмотрели церковное убранство, задали вопросы батюшке.
          …Время пролетело незаметно. И вот уже поезд тронулся. Ангела Хранителя в дорогу пожелали уральской команде провожающие. И благополучного возвращения в положенный срок, с самыми высокими спортивными результатами.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.