ВЫСТАВКА "КРАСНАЯ ПАСХА" ОТКРЫЛАСЬ В ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ ИМЕНИ РАДИЩЕВА.

          Екатеринбург, 25 марта 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В екатеринбургской городской библиотеке имени Радищева (ул.Черняховского, 35) открылась выставка декоративно-прикладного искусства "Красная Пасха". Как сообщили в пресс-службе Муниципального объединения библиотек уральской столицы, в экспозиции представлены авторские керамические изделия, декорированные предметы быта, вышивка, картины, выложенные из пуговиц, и конечно,           Пасхальные яйца - расписные и украшенные в технике бисероплетения.
          Все посетили библиотеки отзываются об экспозиции положительно, а кто-то с восторгом утверждает, что попал "в атмосферу настоящего добра, счастья, радости и душевного комфорта". Глядя на работы искусных рукодельниц, многим горожанам хочется научиться своими руками создавать такую же красоту.
          И это вполне возможно - ведь в библиотеке собираются мастерицы, готовые щедро поделиться своими знаниями и опытом, научить желающих вязать, вышивать и плести из бисера.
          Каждый понедельник, в 16-00, в читальном зале проходят мастер-классы по рукоделию, которые организовала и ведет Л.Н.Павлова. Посетить занятия приглашаются все, кто хочет раскрыть собственный творческий потенциал, наполнить дом уютными вещами, созданными своими руками, приготовить оригинальные подарки к праздникам для родных и друзей.
          Подробную информацию можно узнать по тел. (343) 258-14-11.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.