СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЬ ТАЛИЦКОГО ПЕТРО-ПАВЛОВСКОГО ПРИХОДА ПРОВЕЛ БЕСЕДУ С ПОДРОСТКАМИ-ПРАВОНАРУШИТЕЛЯМИ.

          Екатеринбург, 25 марта 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В здании городского суда Талицы было организовано мероприятие для подростков, условно осужденных за совершённые преступления.
          Подобные встречи стали в Талицком городском округе традиционными и проводятся ежеквартально, с участием председателя суда Т.И.Глебовой, председателя территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав М.А.Деминой, представителей Талицкого ОВД, управления образования, уголовно-исполнительной системы, социально-реабилитационного центра и комитета по делам молодежи. Приглашаются условно осужденные подростки, их родители и педагоги городских учебных заведений.
          По словам М.А.Деминой, "цель таких встреч - не столько борьба с количеством преступлений, сколько помощь каждому подростку, которому дана реальная возможность встать на путь исправления без реального срока наказания. Такое решение суда нужно ценить и больше никогда не совершать проступков. И всегда помнить, что легкая нажива за счет краж у других людей не принесет пользы. А, казалось бы, "легкая" жизнь может обернуться колонией и тюрьмой".
          На встрече с подростками побывал клирик талицкого прихода в честь Святых Апостолов Петра и Павла священник Алексий Лебедев. Он обратился к собравшимся с духовным наставительным словом, которое полезно было послушать не только подросткам, но и взрослым участникам мероприятия:
          "Нужно всем жить по закону совести, а значит, почаще взывать к своей совести и совести детей… Не укради, чти отца и мать, не возжелай то, что есть у ближнего своего. Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. И тогда в твоей жизни никогда не произойдет таких поступков, за которые придется отвечать перед законами государства и законами человеческого общества".

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.