ВОССТАНОВЛЕН ОСКВЕРНЕННЫЙ ВАНДАЛАМИ СВЯТО-СЕРАФИМОВСКИЙ ИСТОЧНИК В ДЕРЕВНЕ МОХИРЁВА.

          Екатеринбург, 24 марта 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В Талицком районе, в еловом лесу близ деревни Мохирёва больше века струит свои воды родник, освященный во имя Святого Преподобного Серафима Саровского.
          Хотя источник расположен в лесной глуши, но тропинку к нему хорошо знает население всей округи. Ключик несколько лет назад был обустроен: его русло защитили аккуратной двускатной кровлей, чуть выше по склону поставили просторную беседку со столами и скамейками.
          Крышу увенчала икона батюшки Серафима. В дни празднований этому удивительному русскому святому сюда приходят Крестными ходами сельчане, батюшки совершают молебны.
          Так повелось: каждый, кто приходил сюда набрать свежей и вкусной воды, обязательно осматривался кругом, и если замечал какой непорядок, то исправлял его. Поэтому у освященного ключика было всегда аккуратно, чисто и прибрано.
          К сожалению, нашлись хулиганы, которые не почитают святые места, не ценят труд людей, которые для их же блага создавали красоту. Эти "удальцы" варварски разгромили источник, сломали деревянную террасу, вырвали и унесли алюминиевую трубу, по которой поступала вода - то есть попросту ее украли…
          Жители Мохиревой не захотели мириться с таким безобразием, и следы варварства были ликвидированы очень быстро, при помощи местной администрации и предпринимателей. Ныне родник вновь облагорожен, а территория вокруг него очищена и заново благоустроена.
          Сельчане защитили источник, часть своей малой родины, и готовы пресекать любые хулиганские выходки. Беречь не только вековой родник, но и деревню свою, и всю округу.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.