ВЕЛИКОПОСТНЫЙ КОНЦЕРТ ХОРА "ВОЗНЕСЕНИЕ" ПРОШЕЛ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ ПРИХОДЕ ЕКАТЕРИНБУРГА.

          Екатеринбург, 24 марта 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Возрождение исторических традиций великопостных концертов ныне вызывает большой интерес россиян. Великим постом в храмах и концертных залах Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России звучат хоровые программы, которые составлены из произведений духовной музыки.
          Накануне великопостный концерт состоялся в духовном центре екатеринбургского храма в честь Рождества Христова на Уралмаше. Архиерейский хор "Вознесение" Свято-Троицкого Кафедрального собора исполнил редкие богослужебные песнопения, шедевры русской духовной музыки, а также произведения современных композиторов.
          В уютном актовом зале духовного центра собрались родственники и друзья исполнителей, жители Уралмаша. И, конечно же, они, как и другие слушатели концерта, не остались равнодушны к духовной музыке. По их признанию, песнопения затронули душу, а концерт стал для каждого зрителя возможностью поразмышлять, задуматься о главном в жизни.
          После проникновенного выступления хора "Вознесение" на сцену вышел семейный ансамбль Комаровых: родители и дети, родные братья и сестры, тети и дяди...  Самодеятельный коллектив исполнил молитвенные песнопения, а также гимн семьи - произведение собственного сочинения мамы семерых детей Натальи           Николаевны Головановой (Комаровой), дочери известного уральского композитора и дирижера.
          Своим творчеством и своим примером Комаровы продемонстрировала, в чем счастье - в дружной семье, в заботливых родителях и любящих детях.
          Программу Великопостных концертов хор "Вознесение" завершит в Вербное воскресенье 28 марта в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга (ул.Р.Люксембург, 57). Концерт состоится по окончании праздничной Божественной литургии, которую возглавит архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.