БЛАГОЧИННЫЙ ВОСТОЧНОГО ЦЕРКОВНОГО ОКРУГА ВСТРЕТИЛСЯ С ЧИТАТЕЛЯМИ ГАЗЕТЫ "СЕЛЬСКАЯ НОВЬ".

          Екатеринбург, 24 марта 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В редакции газеты "Сельская новь" Талицкого городского округа прошла встреча сотрудников и читателей районного издания с благочинным Восточного церковного округа Екатеринбургской епархии, настоятелем храма в честь святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла города Талицы протоиереем Игорем Балабановым.
          Батюшка подробно ответил на все интересующие слушателей вопросы, приводил примеры из своей жизни.
          Беседа продолжалась более двух часов. За это время отец Игорь рассказал, как следует соблюдать пост больным и немощным; как избавиться от греха пустословия, насмешничества, осуждения; как правильно приступать к таинству Исповеди. Люди расспрашивали батюшку о Страшном суде, о том, что происходит с душой после смерти и как принимать гибель неповинных людей с христианской точки зрения.
          Часть подробных и обстоятельных размышлений священнослужителя "Сельская новь" уже опубликовала на своих страницах. Однако газетная площадь мала, и остальные ответы отца Игоря на вопросы горожан будут напечатаны позднее. А всех желающих жителей Талицкого района приглашают принять участие в следующей "Беседе с батюшкой".
          Тел. для справок: (34371) 2-11-73.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.