В СВЯТО-АЛЕКСИЕВСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ШКОЛЕ ПОКАЗАН ВЕЛИКОПОСТНЫЙ СПЕКТАКЛЬ.

          Екатеринбург, 22 марта 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В екатеринбургской православной общеобразовательной школе во имя святого Царевича Алексия учеников уже с первого класса знакомят с церковными праздниками и постами, русскими традициями и богатой культурой наших предков.
          Время Великого поста, как учат наставники своих юных питомцев, это благодатное время для размышлений, рассуждений и духовных поисков. В эти дни жизнь в школе не замирает. Педагоги стараются рассказывать детям о сути поста, как об особой "весне духовной".
          Помогают вести разговор о смысле жизни и великопостные постановки школьного театра.
          Накануне шестиклассники представили ученикам начальной школы, педагогам и родителям, спектакль по сказке Пушкина - мертвой царевне и семи богатырях.
          Юные актеры, уже не первый раз выступающие на школьной сцене, показали отличную игру и мастерство.
          Учащиеся с 1-го по 11-ый класс уже не первый год исполняют роли в кукольном театре и постановках "вживую". Театральной деятельностью учебного заведения руководит заместитель директора по воспитательной работе Светлана Ивановна Горлова.
          Светлана Ивановна рассказала: "В основе всех школьных спектаклей заключены народные традиции, моральные принципы, духовность и православная культура, которые очень близки детям. Для постановки мы стараемся выбирать те произведения, которые заставляют детей задуматься и поразмыслить об отношении к миру, о своих поступках и поступках персонажей, сделать важные выводы для себя".
          В жизни юные актеры хотят быть творческими и образованными людьми, нести людям добро, помогать нуждающимся. А значит, великий урок доброй русской сказки не проходит бесследно.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.