НАСТОЯТЕЛЬ ГАРНИЗОННОГО СВЯТО-ДИМИТРИЕВСКОГО ХРАМА БЛАГОСЛОВИЛ НОВОБРАНЦЕВ, ПРИНЯВШИХ ПРИСЯГУ.

          Екатеринбург, 18 марта 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В 19-м военном городке Екатеринбурга с 1999 года несет служение гарнизонный храм во имя Святого Благоверного Князя Димитрия Донского.
          Каждое воскресенье жители военного городка приходят на богослужения. Настоятель прихода священник Николай Пантелеев проводит для солдат и офицеров духовные беседы. Сейчас, Великим постом, еженедельно в воинском приходе совершается таинство Соборования.
          Служба в этой воинской части сложна и ответственна. Отец Николай, сам бывший военный, знает, как важно поддержать солдата в трудную минуту, помочь ему одолеть возникающие сложности, решить проблемы.
          Недавно новое пополнение части принимало воинскую присягу. Командование, по традиции, пригласило батюшку для участия в торжественной церемонии. Священнослужитель поздравил и благословил молодых солдат, вручив каждому из них небольшую икону - подарок от храма. В беседе с воинами батюшка сказал, что время, проведенное в армии, пролетит быстро: ведь нынешним "срочникам" служить приходится всего год, а не два, как ранее.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.