КАЗАКИ СТАНИЦЫ "ДЕРЖАВНАЯ" СОВЕРШИЛИ КРЕСТНЫЙ ХОД НА ГАНИНУ ЯМУ.

          Екатеринбург, 17 марта 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В честь празднования иконе Пресвятой Богородицы "Державная" казаки станицы "Державная", расположенной вблизи Среднеуральска, совершили Крестный ход в монастырь в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме.
          В дорогу собирались с раннего утра. Перед началом шествия у главной его святыни - Державной Богородичной иконой духовник казачьей станицы священник Владимир Первушин совершил молебен.
          Казаки выступили в путь с хоругвями, со святым Державным образом и иконой Страстотерпца Царевича Алексия. Им предстояло пройти 12 километров от станицы до урочища Ганина яма, сначала по поселку Черемшанка, затем - по улицам Среднеуральска, а потом - по тракту, проложенному в лесах и полях.
          В Среднеуральске казачий Крестный ход сделал остановку в храме во имя Святителя Николая Чудотворца, где настоятель этого прихода священник Вячеслав Иванов благословил участников шествия. Около десятка жителей города присоединились к Крестному ходу и вместе с казаками продолжили путь на Ганину яму.
          …Все утро шел снег, и последние километры пути участниками шествия пришлось преодолевать с большим трудом. Но вот все трудности позади, и вдали уже засияли монастырские купола. Войдя на монастырскую территорию, крестоходцы вознесли молитвы Пресвятой Богородице у величественного храма, освященного в честь Ее Державного образа.
          Станичники в нынешнем году уже второй раз совершают Крестный ход в уральскую покаянную обитель. Первое молитвенное шествие прошло в день памяти Новомучеников и Исповедников Российских.
          По словам духовника станицы отца Владимира, "каждый Крестный ход имеет большое значение, поскольку в нем как нельзя лучше проявляется единство верующих, единство Церкви Христовой, которая с апостольских времен была и остается одной большой семьей".

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.