БОЛЬШЕ ГОДА НА ЕКАТЕРИНБУРГСКОМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ВОКЗАЛЕ ОТКРЫТ ХРАМ ВО ИМЯ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА.

          Екатеринбург, 16 марта 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Больше года уральцы отправляются "В дорогу с Богом!". В рамках одноименного проекта воссоздания храмов и часовен на вокзалах, по инициативе руководства Екатеринбургской железной дороги, в главном зале ожидания, через который ежедневно проходят тысячи человек, обустроена церковь во имя Святителя Николая Чудотворца. Вокзальный храм, освященный во имя небесного покровителя всех путешествующих и странствующих, дает возможность жителям и гостям города перед дальней дорогой получить духовную помощь и поддержку.
          Свято-Никольский храм - первая церковь Среднего Урала, обустроенная на вокзале. Часто пассажиры заходят, пусть ненадолго, в уютный небольшой храм с деревянным иконостасом и яркой росписью икон: ставят свечи, заказывают требы.
          В молитвенном помещении еженедельно совершаются богослужения. Их возглавляет клирик Храма-на-Крови священник Максим Ильин.
          Образ Святителя Николая Чудотворца встречает всех приезжающих, провожает путешествующих. У этой иконы всегда горят свечи.
          "Если понимать буквально, - делится своими мыслями отец Максим, - храм на вокзале - это двери города, войдя в которые, многие судят и о Екатеринбурге в целом".
          В дни Великого поста Божественные литургии в вокзальной церкви служатся по субботам, а, начиная со Страстной недели, они будут проходить, как и ранее, по четвергам.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.