СОСТАВЛЕН ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ПЛАН РАЗВИТИЯ ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ЦЕНТРА "ДРЕВО ПОЗНАНИЯ".

          Екатеринбург, 16 марта 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В духовно-просветительском центре "Древо познания" Свято-Николаевского прихода Тавды составлен перспективный план развития. Центр как одну из своих основных задач ставит проведение образовательной и воспитательной, миссионерской, просветительской и досуговой деятельности с семьями; стремится объединить усилия всех, кто оказывает поддержку семьям и молодежи.
          В центре "Древо познания" реализуются потребности досуга для детей; развиваются творческие способности всех членов семьи, которые могут активно проявить себя в организации досуга в жизни центра и прихода, пообщаться с близкими по духу людьми.
          Здесь можно узнать достоверную информацию о Православии и о смысле жизненного пути; получить поддержку в трудных жизненных ситуациях и оказать такую поддержку другим семьям; поучаствовать в православных праздниках, в паломнических поездках, в диспутах на разные темы.
          В Тавде досуговой деятельностью занимаются несколько учреждений: отдел культуры городской администрации, Дом культуры, центр культуры "Россия", детская школа искусств, детская музыкальная школа, детско-юношеская спортивная школа, центр развития "Гармония", музей, библиотеки.
          Следовательно, досуговые центры в городе есть, но их количество мало, и они не отвечают потребностям всей семьи. Центр же "Древо познания" обеспечивает потребности всей семьи как в духовном росте, так и в организации свободного времени, однако жители Тавды не имеют достаточной информации о работе данного центра.
          Одна из задач перспективного плана развития центра "Древо познания" - это обеспечение информированности горожан о его деятельности, привлечение к работе новых квалифицированных специалистов (педагогов, организаторов праздников, теолога, библиотекаря, методиста, аккомпаниатора, тренера).
          В число задач также входит: знакомство горожан с русскими культурными традициями через православные праздники; комплектация методического обеспечения по направлениям; разработка и внедрение программ по работе с семьей, подростками и детьми; расширение взаимодействия с учреждениями города; оказание помощи и поддержки семьям в трудной жизненной ситуации.
          План мероприятий на текущий год:
          - разработка буклетов о работе ДПЦ;
          - разработка программ по направлениям: социальная деятельность, общество "Трезвение", сестричество милосердия, работа в пенитенциарных учреждениях, работа с социальными учреждениями, подготовка будущих молодоженов к вступлению в брак, социально-педагогическая деятельность, работа с педагогами образовательных учреждений, работа с дошкольными и школьными образовательными учреждениями, родительский комитет, школа будущих мам, клуб семьи "Солнышко", детский клуб "Росток", молодежный клуб "Свеча";
          - социально-культурная деятельность: православные праздники;
          - кружковая деятельность: хор "Покров";
          - просветительская деятельность: православная библиотека, катехизаторские курсы, музей русского быта, газета "Тавда православная", молодежная газета "Наша тема", сайт в интернете (www.nikolas-tavda.ru);
          - организация отдыха семей и летнего отдыха детей и подростков: летний лагерь дневного пребывания, молодежный православный лагерь.
          Тел. для справок: (34360) 209-66.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.