ЖИТЕЛИ НЕВЬЯНСКА ПРИНИМАЮТ ТАИНСТВО СОБОРОВАНИЯ.

          Екатеринбург, 16 марта 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В таинстве Соборования, которое Великим постом совершается во всех храмах, больших и малых, мы просим Господа простить нам нераскаянные ранее, забытые или неосознанные грехи, а также прегрешения, содеянные по неведению. Приступая к этому таинству, мы надеемся, что через прощение этих грехов милостивый Господь подаст нам исцеление души и тела.
          Елеосвящение, как иначе именуют Соборование, совершается еженедельно в Спасо-Преображенском приходе Невьянска. Множество людей приходят в величественный собор для участия в этом святом и душеспасительном таинстве Церкви.
          До Соборования горожане стараются Исповедью очиститься от видимых грехов. Затем причащаются Святых Таин. чтобы благодать Божественная освятила очистившуюся от грехов душу.
          Если, по стечению обстоятельств, нет возможности перед Соборованием исповедоваться, то надо свои грехи вспомнить дома, покаяться в них, прочесть 50-й псалом, а затем уже идти в храм для принятия таинства.
          До конца Великого поста таинство Елеосвящения в Спасо-Преображенском соборе будет совершено 18, 25 марта - в 12-00; 24 марта - в 17-30.
          Адрес Спасо-Преображенского прихода: Невьянск, сквер Демидовых, 1.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.