НИКОЛЬСКИЙ ПРИХОД СЕЛА КЛЕНОВСКОЕ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В VII РЕГИОНАЛЬНОЙ ТРЕЗВЕННИЧЕСКОЙ ВСТРЕЧЕ.

          Екатеринбург, 12 марта 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Епархиальное общество "Трезвение" провело VII региональную встречу православных трезвенников в селе Меркушино Верхотурского уезда - месте молитвенных подвигов святого праведного Симеона Верхотурского.
          В напряженном ритме с первого и до последнего дня проходили заседания и семинары трезвенников. Целью встречи стала организация системы трезвеннического просвещения в различных регионах России.
          Приход во имя Святителя Николая Чудотворца села Кленовское Нижнесергинского района представляла в Меркушино супруга настоятеля храма священника Александра Смирнова - матушка Александра. Она поделилась своими впечатлениями об участии в мероприятии:
          "В работе семинара принимали участие десятки добровольцев, радеющих всей душой о жизни и здоровье обыкновенных людей. Этим добровольцам небезразлична алкоголизация, по сути, охватившая всю Россию.
          Ежегодная традиционная встреча трезвенников на верхотурской земле очень помогает в организации антиалкогольной пропаганды на местах. Дает много информации о создании приходских обществ трезвения, в том числе книги, методические брошюры, диски, листовки.
          Очень важно всем нам молиться за страждущих от винопития и даже принимать за них обет трезвения, то есть Божиим благословением и личным участием помогать в решении этой проблемы.
          Мы можем лишь сами на каждом приходе и по месту своего жительства, изменить повседневную жизнь общества к лучшему, если не будем, как и прежде, проявлять равнодушие и безучастие к искоренению массового винопития, табакокурения и сквернословия".

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.