ГУБЕРНАТОР А.С.МИШАРИН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СОБРАНИИ ДУХОВЕНСТВА ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ.

          Екатеринбург, 12 марта 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии под председательством архиепископа Викентия прошло общеепархиальное собрание. В актовом зале духовного центра собрались священнослужители и руководители епархиальных Отделов.
          Во встрече уральского духовенства принял участие губернатор области А.С.Мишарин. Александр Сергеевич поприветствовал священнослужителей и рассказал, что Иоанно-Предтеченский Кафедральный собор, на территории которого располагается епархиальный духовный центр, является особенно дорогим для него местом - именно в этом храме будущего главу области крестили во младенчестве.
          Далее в своем выступлении губернатор подчеркнул, что экономическое развитие Уральского региона тесно связано с развитием духовности края, возрождением его традиционных ценностей. Возвращение традиционных ценностей народа в нашу современную жизнь - это большое поле деятельности, на котором предстоит потрудиться совместно и власти, и Церкви, и обществу.
          А.С.Мишарин подробно проинформировал собравшихся о сложившемся на сегодняшний день положении в экономике региона, призвал добиваться консолидации усилий в преодолении мирового экономического кризиса, который ощутили на себе и жители Среднего Урала. Глава области отметил: большую роль в процессе объединения общества для дальнейшего поступательного развития Урала и России может и должна сыграть Церковь, наставляя людей, укрепляя их в вере, в духовности, помогая воспитанию патриотизма, любви к Родине, ведя борьбу с пагубными зависимостями и призывая к благочестивому, высоконравственному образу жизни.
          Губернатор пообещал, что- областные власти сделают все возможное для восстановления старинных храмов, для строительства новых, продолжат поддержку просветительской, социальной деятельности Церкви.
          А.С.Мишарин призвал духовенство вместе со всеми уральцами достойно подготовиться к встрече грядущего юбилея - 65-летия Великой Победы. А также к Первосвятительскому визиту на уральскую землю Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который состоится в апреле. По словам губернатора, Средний Урал должен показать Его Святейшеству все самое лучшее.
          В завершение своего выступления глава области ответил на конкретные вопросы настоятелей храмов, касающиеся различных проблем.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.