ЗДАНИЕ ГИМНАЗИИ В РЕВДЕ ОСВЯЩЕНО АРХИЕРЕЙСКИМ ЧИНОМ.

          Екатеринбург, 11 марта 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий посетил Ревду. Владыка совершил богослужение в городском Михаило-Архангельском храме, после чего освятил одно из муниципальных общеобразовательных учреждений - "Еврогимназию", где обучаются дети с первого по одиннадцатый классы.
          Освящение гимназии состоялось по желанию педагогов и родителей учеников.
          Дорогого гостя встречали директор, педагоги и школьники. Правящий Архиерей окропил святой водой учебные классы, залы, коридоры и другие школьные помещения.
          Архиепископ Викентий обратился к учащимся с напутственным словом. Владыка подчеркнул: необходимо сохранять наши культурные и духовные ценности, и не следовать всем тем новшествам других стран и культур, которые нам порой навязывают.
          По окончании проповеди Владыка благословил воспитанников гимназии на отличную учебу, подарив каждому из них по небольшой иконе. Педагогам пожелал плодотворной деятельности и успехов не только в образовании гимназистов, но и в их духовном воспитании.
          Директору гимназии архиепископ Викентий преподнес в подарок икону Спасителя и Пресвятой Богородицы.
          Визит Владыки в учебное заведение завершился беседой с гимназистами и их наставниками, посвященной роли семьи и школы в воспитании детей, долгу учителя в этом нелегком и ответственном деле.
          Встреча была наполнена живым общением, школьники задавали вопросы главе Екатеринбургской епархии и получали подробные, развернутые, обстоятельные ответы.

          Фоторепортаж

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.