НОВО-ТИХВИНСКИЙ МОНАСТЫРЬ ОТКРЫЛ СБОР ПАСХАЛЬНЫХ ПОДАРКОВ ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕННЫХ.

          Екатеринбург, 11 марта 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Испокон веков русские люди проявляли милосердие к "братиям, в узах заточенным". Посетить человека в тюрьме, помочь, поддержать его считалось делом особого благочестия, истинно христианской любви.
          В наши дни, согласно старинной благочестивой традиции, учреждения исполнения наказания на территории России духовно окормляются священнослужителями, в них строятся храмы и часовни, для осужденных открываются воскресные школы.
          Ново-Тихвинский женский монастырь Екатеринбурга начинает благотворительную акцию по сбору Пасхальных подарков для людей, отбывающих наказание.
          Подобная акция будет проводиться дважды в год - на Рождество и на Пасху. Монастырь и до этого помогал тюрьмам и колониям: на большие праздники осужденным передавали сладости, чай, временами отправляли молитвословы и иконки, случалось, посылали теплые вещи.
          Отныне помощь обители заключенным будет упорядочена и систематизирована. Чтобы собрать для них хорошие пасхальные подарки, Ново-Тихвинский монастырь в эти великопостные дни обращается к уральцам, прося их о посильных пожертвованиях.
          "Полкило конфет, пачка чая, теплые носки или книга - это для большинства людей не очень обременительно, - говорит руководитель монастырского отдела "Милосердие" Ирина Бабинова, - но если это небольшое пожертвование приведет к Церкви погибшую человеческую душу, то оно становится уже совсем не мелочью, а настоящим богоугодным делом".
          Евангельская проповедь, искренний разговор и даже просто доброе слово порой трогают самое зачерствелое и, казалось бы, уже окаменевшее сердце - и помогают человеку обрести веру.
          Акция по сбору пожертвований для осужденных уже началась. Все, кто пожелает принять в ней участие, могут приносить пожертвования по адресу: Екатеринбург, Зеленая Роща, 1, Ново-Тихвинская обитель, монастырский отдел "Милосердие".
          Пожертвования должны быть подписаны "Помощь заключенным". Нельзя приносить: вещи из металла и стекла. Рекомендуется жертвовать: теплые вещи, предметы первой необходимости, продукты питания, Евангелия, молитвословы, крестики, иконки и иные святыни.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.