КАЗАКИ ОТМЕТИЛИ 15-ЛЕТИЕ ХУТОРА "СИНАРСКИЙ" СТАНИЦЫ "КАМЕНСКАЯ".

          Екатеринбург, 11 марта 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Состоялся общий сбор хутора "Синарский" станицы "Каменская" Исетской линии Оренбургского казачьего войска Союза казаков России. Хутор отметил свое пятнадцатилетие и прошедший День защитников Отечества строевым смотром и учебными военными занятиями, сообщает сайт "Информбюро Исетская линия" www.islin.ru.
          В строевом смотре приняли участие атаман хутора "Синарский" есаул В.А.Алейников и десять казаков. Атаман станицы войсковой старшина В.Г.Сумин проверил внешний вид и удостоверения казаков. Также атаманом станицы проведены строевые занятия по темам: строй и его элементы; развернутый и походный строй; построение отделения в развернутый и походный строй; выход из строя и подход к командиру.
          Далее в рамках мероприятий состоялись спортивные состязания, в которых приняли участие гости - казаки других хуторов станицы "Каменская" - "Хозспособ" и "Позариха".
          В программу состязаний были включены: стрельба из пневматической винтовки, упражнение "Дуэль" (стрельба на скорость поражения мишеней), метание боевого дротика, разборка и сборка автоматам АКМ, выжимание 16-килограммовой гири.
          В соревновании на выжимание гири участвовал духовник Исетской линии ОКВ протоиерей Евгений Таушканов.
          По окончанию спортивных состязаний прошел казачий круг хутора "Синарский", посвященный перевыборам хуторского атамана, так как четырехлетний срок полномочий прежнего атамана - есаула В.А.Алейникова истек.
          На должность атамана хутора казаками было выдвинуто три кандидатуры: есаул В.А.Алейников (вновь), есаул Н.Л.Лось, сотник К.В.Корнеев.
          Есаул Лось попросил самоотвод, мотивируя тем, что уже достиг 60-летнего возраста. Затем казаки проголосовали за двоих оставшихся кандидатов.
          Подавляющим большинством голосов атаманом был переизбран есаул Алейников. Сотник Корнеев был избран товарищем атамана.
          Юбилейное мероприятие закончилось общей праздничной трапезой.

          Фоторепортаж

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.