В РЕЗИДЕНЦИИ ГУБЕРНАТОРА А.С.МИШАРИНА СОСТОЯЛСЯ ПРИЕМ СЕМЕЙ УРАЛА.

          Екатеринбург, 10 марта 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В резиденции губернатора области А.С.Мишарина состоялся прием семей Урала. Как сообщает официальный сайт губернатора www.amisharin.ru, в губернаторской резиденции собрались образцовые семьи, представляющие самые разные слои нашего общества. Здесь были династии учителей и металлургов; семейство ветерана Великой Отечественной войны и действующего офицера Вооруженных Сил; семья православного священнослужителя, клирика Екатеринбургской епархии протоиерея Евгения Попиченко. и национальная - цыганская; ячейка, где стаж совместной жизни лишь чуть более года и другая, объединившая четыре - пять поколений.
          Александр Мишарин, приветствуя гостей, подчеркнул: необходимо объединить усилия для того, чтобы вернуть семье ее прежнее значение, повысить значимость семейных ценностей, семейного воспитания.
          "Семья - это самое ценное, что есть у человека. Семья - это самое ценное, что есть у человека, якорь, опора в жизни, это самая первая и главная жизненная школа, которая в маленьком человеке воспитывает гражданина, учит любить свой дом, свою страну, с уважением относиться к старшим, защищать слабых, быть честным и трудолюбивым. Семья - это основа основ", - сказал Александр Сергеевич.
          Вопросу укрепления семьи на Среднем Урале всегда придавалось и придается большое значение. Предпринимаются значительные усилия для изменения демографической ситуации. В области действуют различные целевые программы, которые на сегодня объединены в долгосрочной комплексной программе "Уральская семья", охватывающей все аспекты семейной жизни - от материальной поддержки и помощи в решении жилищных проблем до повышения общественного статуса семьи, содействия в укреплении ее нравственных устоев.
          Губернатор рассказал о первоочередных задачах по развитию основных направлений социальной политики, реализуемой в области, которые имеют огромное значение для создания, развития, укрепления семьи: не только здравоохранение, образование, культура, спорт, социальная защита, но даже и технологии современного промышленного производства подстраиваются под требования повышения качества жизни.
          Семьи, собравшиеся на приеме, поведали о своих традициях, о том, как воспитывают подрастающее поколение, сохраняют образ и стиль жизни семьи.
Пополнились ряды многодетных матерей, удостоенных областным знаком отличия "Материнская доблесть". Александр Мишарин в торжественной обстановке вручил этот знак матери пятерых детей Антонине Рекутиной. Остальным семьям вручены благодарственные письма.
          В завершении приема участниками было принято обращение к жителям области.
          Губернатор, подводя итоги состоявшейся встречи, отметил, необходимость прилагать все возможные усилия, в том числе и со стороны государства, для укрепления института семьи. Он еще раз поблагодарил гостей за их значительный вклад в укрепление духовной и нравственной культуры области, за воспитание достойного нового поколения, пожелал им здоровья и счастья.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.