ВЕЛИКИМ ПОСТОМ НЕСКОЛЬКО СОТ ЖИТЕЛЕЙ СТАРОПЫШМИНСКА ПРИМУТ ТАИНСТВО СОБОРОВАНИЯ.

          Екатеринбург, 8 марта 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Великим постом в храме в честь Сретения Господня поселка Старопышминск еженедельно совершается соборование.
          Стало уже традицией, что в великопостные дни в этом небольшом приходе соборуется множество людей, среди которых и старики, и представители среднего поколения, и молодые родители с маленькими детьми. Жители поселка стремятся благочестиво и достойно встретить праздник Пасхи, очиститься от грехов, включая и те, которые в памяти не сохранились.
          Ежегодно в дни Великого поста соборование принимают от двух до трех сотен человек, что для небольшого поселка составляет примерно пятую часть жителей. К ним присоединяются и паломники, приезжающие в Старопышминск к святому источнику у подножия горы.
          На Крестопоклонной седмице в Сретенском храме вновь соберутся люди, дабы принять святое Елеосвящение, для исцеления болезней духовных и телесных, для отпущения грехов и вечного спасения. И, укрепленные благодатью Божественной, православные уральцы продолжат поприще Великого поста.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.