СОТНИ ЛЮДЕЙ ПОБЫВАЛИ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ ПРИХОДЕ ЕКАТЕРИНБУРГА У МИРОТОЧИВОЙ ИКОНЫ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ.

          Екатеринбург, 8 марта 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". На первой Великопостной седмице в екатеринбургский храм в честь Рождества Христова прибыла икона Святых Царственных Страстотерпцев из Пермской епархии.
          С 2001 года мироточивая икона находится в Свято-Никольском храме деревни Брёховка Пермского края. Она была написана для этого храма инокиней Емилией из Верхне-Чусовской монашеской общины к празднику Пасхи.
          Начиная с 2003 года, святой образ Великим постом доставляют в Екатеринбург. Сотни людей приезжают в церковь на Уралмаше со всех концов уральской столицы и из других городов, чтобы поклониться дорогой сердцу святыне.
          В нынешние великопостные дни у святой иконы Царской Семьи, как всегда, много уральцев. По сложившейся традиции, все время, пока образ находится в приходе, возле него дважды в день, после утреннего и вечернего богослужения, совершается соборное чтение акафиста Святым Царственным Страстотерпцам. А затем священнослужители и миряне обходят с мироточивой иконой Крестным ходом молитвенное помещение храма по периметру.
          Чудотворный образ пробудет в Христорождественском храме до Вербного воскресенья.
          Храм в честь Рождества Христова открыт каждый день, с утра до вечера. И каждый житель Екатеринбурга может воспользоваться возможностью приобщиться той Божественной благодати, которую щедро изливает чудотворный образ Царственных Страстотерпцев.
          Адрес храма: ул. Машиностроителей, 4а.
          Тел. для справок: (343) 327-54-10, 327-54-19.
          Проезд тролл. 8, 10, 1, трамв. 5, 12, 24, 28, ост. "Площадь 1-й Пятилетки", трамв. 6, 8, 19, 22, 23, ост. "Машиностроителей".

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.