МОЛОДЕЖНЫЙ КЛУБ ЕКАТЕРИНБУРГСКОГО ХРАМА-НА-КРОВИ ОРГАНИЗУЕТ ВЕЧЕР ПАМЯТИ ОТЦА ДАНИИЛА СЫСОЕВА.

          Екатеринбург, 4 марта 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В первой половине марта молодежный клуб екатеринбургского Храма-на-Крови организует вечер памяти известного священника-миссионера Даниила Сысоева.
          35-летний настоятель московского храма во имя Святого Фомы отец Даниил Сысоев был убит 19 ноября 2009 года. В двенадцатом часу ночи неизвестные стреляли в батюшку и его помощника прямо в молитвенном помещении, когда отец Даниил совершал таинство Исповеди.
          Войдя в храм, убийца в марлевой повязке громко окликнул свою жертву по имени. Батюшка сам вышел навстречу преступнику, который немедленно произвел четыре выстрела, два из которых достигли цели. От полученных ранений священник скончался в машине "скорой помощи".
          "Он запомнился очень добрым, мудрым, отзывчивым и милосердным человеком. Отец Даниил очень многим помогал, его храм спасал и бывших наркоманов, и людей с психическими отклонениями. Батюшка всегда материально помогал тем, кто нуждался. Я видела, с какой любовью к нему относились люди", - вспоминала москвичка Елизавета Гончарова, постоянно посещающая богослужения в храме во имя Святого Фомы.
          "Миссионер до мозга костей: беседы, встречи, и все: за Христа, ради христианства. Тысячи подобных встреч и поездок, лекций, эфиров и диспутов - и так в течение всей своей священнической жизни", - вторил ей житель столицы Ринат Калимулин.
          "Я видела этого священника "вживую" только единожды, на одной из московских конференций. Самое большое, что поразило меня в его выступлении - удивительное горение, пламенность, жажда донести огонь своей веры до других, и искренняя забота о каждом человеке", - рассказала пресс-секретарь Молодежного и Миссионерского отделов Екатеринбургской епархии Ксения Кириллова.
          В программе памятного вечера запланирован показ фильма об отце Данииле "Я иду домой" и встреча с людьми, лично знавшими убитого священника.
          Тел. для справок: (343) 377 00 14.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.