5 И 12 МАРТА В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ОТКРОЮТСЯ ЗАСЕДАНИЯ МЕТОДОБЪЕДИНЕНИЯ "ПРАВОСЛАВНАЯ КУЛЬТУРА В ШКОЛЕ".

          Екатеринбург, 4 марта 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Катехизаторский отдел Екатеринбургской епархии продолжает проведение заседаний методического объединения "Православная культура в школе". В ходе встреч, на которые приглашаются педагоги учебных заведений Екатеринбурга и области, обсуждаются проблемы духовно-нравственного воспитания детей, важность знакомства школьников с нравственными и культурными традициями Отечества. Рассматриваются вопросы преподавания православной культуры в системе общеобразовательной школы.
          Очередные заседания методобъединения состоятся 5 и 12 марта, с 18-00 до 20-00. Место проведения: конференц-зал Храма-на-Крови (Святой квартал, 1).
          В программу предстоящих встреч включены следующие темы: "Учебник "Основы православной культуры" протодиакона Андрея Кураева как пример культурологического подхода в преподавании православной культуры", "Подходы к системе оценивания и диагностика уровня интереса учащихся к изучению православной культуры".
          Справки по тел.: (343) 228-15-24 (Катехизаторский отдел).

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.