ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ СОЗДАНА В СЕЛЬСКОМ ПРИХОДЕ В ЧЕСТЬ СВЯТЫХ ФЛОРА И ЛАВРА.

          Екатеринбург, 3 марта 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". При храме в честь Святых Мучеников Флора и Лавра села Косулино Белоярского района действует воскресная школа для взрослых. Как рассказал настоятель прихода священник Александр Дубасов, на ее занятия приходят 15 человек. Все они с усердием осваивают духовную премудрость. Послушать беседы батюшки собираются по воскресеньям, после Литургии. Несмотря на то, что всегда есть дела по дому, по хозяйству, сельчане обязательно находят время для совместного обсуждения вопросов духовной жизни.
          В ближайших планах отца Александра - открытие воскресной школы для детей. Пока что для полноценных занятий с юными христианами места не так много. Если беседы для взрослых проходят непосредственно в молитвенном помещении, то для ребятишек батюшка мечтает создать полноценный школьный класс, оборудованный всем необходимым - мебелью и учебными пособиями.
          Ждать воплощения этой мечты в реальность осталось недолго: в Косулино завершается строительство духовно-просветительского центра, в его здании уже начаты отделочные работы. Именно здесь и будет располагаться детская воскресная школа, а также актовый зал, библиотека, видеолекторий, трапезная и некоторые приходские службы.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.