АРХИЕПИСКОП ВИКЕНТИЙ НАПРАВИЛ ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПО СЛУЧАЮ ЮБИЛЕЯ ОКРУЖНОГО ВОЕННОГО КЛИНИЧЕСКОГО ГОСПИТАЛЯ.

          Екатеринбург, 2 марта 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В Екатеринбурге, в Окружном доме офицеров, состоялось торжественное собрание, посвященное 90-летию со дня образования 354-го Окружного военного клинического госпиталя Приволжско-Уральского военного округа.
          Поздравления прозвучали от Министерства обороны РФ, командующего войсками ПУрВО, губернатора и правительства области.
          Поздравление архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия зачитал и вручил поздравительный адрес начальнику госпиталя полковнику медицинской службы Александру Борисовичу Ушакову духовник ОВКГ № 354 священник Илия Александров.
          В Архиерейском поздравлении говорится следующее: "От всей полноты Екатеринбургской епархии поздравляю Вас и Ваших подчиненных с 90-летием со дня образования 354-го Окружного военного клинического госпиталя! 354-й Окружной военный клинический госпиталь основан 90 лет назад и с тех пор работает как структурное звено в системе здравоохранения МО РФ, став крупным военным медицинским учреждением.
          Врачи в погонах, верные своему воинскому и врачебному долгу, оказывали помощь раненым в годы Великой Отечественной войны, пострадавшим в Афганистане и Чечне, в миротворческих миссиях и в районах стихийных бедствий. И сегодня госпиталь является важным лечебным центром Приволжско-Уральского военного округа, оказывает консультативную и лечебную помощь военнослужащим и членам их семей. Обследование и лечение проводят специалисты с высокой квалификацией и богатым опытом практической работы. Нынешнее поколение военных медиков ОВКГ отличает высочайшая ответственность и верность долгу, самоотверженность и мужество. Вы свято бережете и приумножаете замечательные традиции своих предшественников.
          Мы высоко ценим и благодарим Вас за понесенные труды в деле обеспечения плодотворного сотрудничества с Екатеринбургской епархией на благо духовно-нравственного и патриотического воспитания военнослужащих и медицинского персонала ОВКГ. Надеемся, что с Божией помощью эти отношения будут успешно продолжаться, приумножаться и укрепляться. В этот праздничный день желаю Вам, личному составу и всему медицинскому персоналу госпиталя, ветеранам медицинской службы крепкого здоровья, сил, сохранения и умножения терпения, мудрости и понимания, и многая, многая лета на службе Отечеству нашему. Прошу передать пожелания доброго здравия, успехов в трудах и долгих лет жизни Вашим родным и близким".

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.