В КАМЫШЛОВСКОМ РАЙОНЕ ВОЗРОЖДАЕТСЯ КАЗАЧЕСТВО.

          Екатеринбург, 26 февраля 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В Камышловском районе, как и повсюду на уральской земле, крепнет и набирает силу движение за возрождение казачества.
          Священнослужители приходов городского округа духовно окормляют казаков. Год назад настоятель храма в честь Святых Сорока Мучеников Севастийских города Камышлова священник Сергий Суровцев принял участие в выборах атамана станицы "Камышловская". Выборы проходили в клубе села Скатинское, где образован казачий хутор с таким же названием.
          Казачество тесно связано с Церковью. Так было исстари, так происходит и сейчас: "казак без веры - не казак!".
          Станичников часто можно видеть на богослужениях в камышловском приходе. Они, вместе с семьями, исповедуются, причащаются, прикладываются к мощам святых мучеников Севастийских, полученных храмом в дар от Благовещенского мужского монастыря Киева. Казаки паломничают по святым местам - побывали в Верхотурье, Алапаевске, в храмах Екатеринбурга.
          В дни, когда вся Россия вспоминает подвиги защитников Отечества, хутор "Скатинский" в полном составе участвует в торжественных митингах у воинских мемориалов. Клирики Покровского собора Камышлова служат у обелиска панихиду, а казаки возлагают цветы и венки.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.