КАЗАКИ СТАНИЦЫ "ПЕРВОУРАЛЬСКАЯ" ОТКРЫЛИ ПОДРОСТКОВЫЕ ПАТРИОТИЧЕСКИЕ КЛУБЫ.

          Екатеринбург, 25 февраля 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Казаки станицы "Первоуральская" Исетской линии Оренбургского казачьего войска, руководимые атаманом, войсковым старшиной Михаилом Васильевичем Рогожниковым, первоочередное внимание уделяют задачам воспитания молодого поколения - надежной смены.
          Работа с подростками и молодежью ведется сразу по нескольким направлениям. Вот, например, деятельность по военно-патриотическому воспитанию координирует детско-юношеская общественная организация "Дружина" под руководством атамана хутора "Георгиевский" Валерия Николаевича Швецова. Регулярно в станице проводятся военно-патриотические учения, летом - полевые выходы и загородные лагеря.
          В станице "Первоуральская" есть молодежный клуб, которым руководит Евгений Владимирович Захаров - атаман хутора "Западный" и по "совместительству" кузнец казачьей станицы. В клубе казачата обучаются старинному, но необычайно востребованному в наши дни ремеслу: ручной ковке по металлу. Юные кузнецы изготавливают холодное оружие, доспехи (латы и кольчуги), художественные изделия. Одним словом, становятся квалифицированными мастерами, так называемыми "редкими специалистами".
          И какой оружейник не умел использовать свои изделия? Поэтому в "кузнечном" клубе изучают искусство фехтования, стратегию и тактику боя с тяжеловооруженным противником.
          В "Первоуральскую" также входит хутор "Васильевский", которым руководит атаман Дмитрий Владимирович Захаров. Казаки пропагандируют здоровый и активный отдых, обязательно привлекая к нему молодежь. Летом организуют сплавы на байдарках и катамаранах по уральским рекам. Совместно с городским экологическим фондом Первоуральска организуют рейды по "грязным" предприятиям, мероприятия по уборке территорий, озеленению города, очистке родников, иными доступными способами ухаживают за "своей сторонушкой".
          Не оставлено в "Первоуральской" без внимания и собственно культурное направление. Фольклорной детско-юношеской студией при ансамбле казачьей песни "Воля" первоуральского Народного дома руководит Оксана Анатольевна Волкова.

По материалам интернет-сайта станицы "Первоуральская"
pervouralsk.islin.ru

Фоторепортаж

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.