5 МАРТА В ЕКАТЕРИНБУРГ ПРИБЫВАЮТ СВЯТЫНИ ИЗ САРАНСКОЙ ЕПАРХИИ.

          Екатеринбург, 23 февраля 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Время Великого поста - время особой молитвы, покаяния, потребного для очищения души. На второй великопостной седмице на Средний Урал прибывают святыни из Саранской епархии: честная глава священномученика архидиакона Лаврентия и частица мощей святого праведного воина Феодора Ушакова.
          В Екатеринбург святыни прибудут 26 февраля во второй половине дня. Ковчежец с честной главой архидиакона Лаврентия и мощи прославленного воина и славного флотоводца адмирала Феодора Ушакова будут открыты для поклонения в Свято-Троицком кафедральном соборе уральской столицы.
          Святой Лаврентий пострадал за веру Христову и принял мученический венец еще в древности. Молитвы к святому, прославленному в лике святых более семнадцати веков назад, исцеляют телесные и душевные болезни. А от мощей исходит благоухание, которое наполняет все вокруг.
          Не меньшую поддержку и заступничество людям, по вере их, дарует святой праведный воин Феодор Ушаков. Адмирал Российского флота был прославлен в лике святых в 2002 году.
          Святыни будут пребывать в Свято-Троицком соборе в течение трех дней, после чего они отправятся в путешествие по храмам Екатеринбургской епархии. В течение Великого поста святым мощам смогут поклониться жители Полевского, Верхней Пышмы, Новоуральска, Нижнего Тагила, Верхней Салды, Асбеста, Ревды, Первоуральска и Каменска-Уральского.
          Адрес Свято-Троицкого собора: Екатеринбург, ул.Р.Люксембург, 57.
          Тел. для справок: (343) 228-15-30 (канцелярия Екатеринбургской епархии), 251-65-71(72) (Свято-Троицкий собор).

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.