23-24 ФЕВРАЛЯ СОСТОИТСЯ ЗАСЕДАНИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПРАКТИКУМА ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ ВОСКРЕСНЫХ ШКОЛ.

          Екатеринбург, 19 февраля 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Отдел церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии 23-24 февраля проводит очередное занятие педагогического практикума.
          Учителя церковно-приходских школ I ступени продолжат знакомство с методикой преподавания Нового Завета, тема года - "Жизнь Господа Иисуса Христа". Православные педагоги познакомятся с темой "Страсти Христовы" и побывают на открытом уроке у преподавателя одной из воскресных школ Екатеринбурга. Новым для педагогов стало направление "Методика изучения двунадесятых праздников на основе богослужебных текстов".
          В направлении "Организация внеклассной работы" преподаватели познакомится с мнением специалистов о том, как организовать художественную выставку.
          Для учителей школы II ступени продолжится изучение традиционных и любимых разделов - иконоведения и истории Русской Православной Церкви. В качестве тем выбраны ключевые моменты защиты веры в Русской истории. речь пойдет о Православной Церкви в Смутное время. Также на практикуме будут рассмотрены вопросы методики преподавания нравственного богословия через художественную литературу.
          Занятия практикума подарят педагогам не только возможность послушать лекции по заданным темам, но и познакомиться с лучшим опытом преподавания церковно-приходских школ Епархии, обсудить духовные вопросы, которые в процессе преподавания учитель должен объяснить своим питомцам.
          В рамках практикума 23 февраля, в 16-30, состоится совет руководителей и завучей церковно-приходских школ.
          Педагогов и руководителей церковных школ, а также всех желающих ждут 23 и 24 февраля с 10 до 17 часов в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии (Екатеринбург, ул. Репина, 6-а).
          Тел. для справок: (343) 228-15-36, 253-10-64.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.