ВОСПИТАННИКИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ В НОВОПЫШМИНСКОМ ИЗУЧИЛИ ЛИТУРГИЧЕСКИЕ ПЕСНОПЕНИЯ.

          Екатеринбург, 17 февраля 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Церковное пение - один их любимых предметов у воспитанников детской церковно-приходской школы храма во имя Святителя Николая Чудотворца села Новопышминское Сухоложского района.
          Ребята разучивают тропари к праздникам, изучают Литургические песнопения. В эти дни первой седмицы Великого поста они вместе с родителями собираются в храме за чтением Покаянного канона святого Андрея Критского. Вместе с церковным хором дети и взрослые поют протяжные и печальные великопостные молитвы.
          Пост завершится и наступит праздник Пасхи, который так любят юные жители Новопышминского. Пасха - это значит общее ликование, общая радость о Воскресшем Господе.
          К Пасхальным дням воскресная школа всегда готовит концерт. Первые репетиции песнопений, как рассказал настоятель Свято-Никольского прихода священник Андрей Демидов, начались еще на сырной седмице. Первая неделя поста всецело посвящена молитве. А затем, на уроках церковного пения и на репетициях во внеурочное время, подготовка к Пасхальному концерту будет продолжена.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.