В СТРОЯЩЕМСЯ ХРАМЕ КРАСНОУРАЛЬСКА НАЧИНАЕТСЯ ВОЗВЕДЕНИЕ КОЛОКОЛЬНИ И ВНУТРЕННЯЯ ОТДЕЛКА.

          Екатеринбург, 15 февраля 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". ОАО "Святогор", предприятие металлургического комплекса Уральской горно-металлургической компании, в 2010 году направит на дальнейшее строительство православного храма в Красноуральске 15 миллионов рублей.
          Как сообщили в пресс-службе УГМК, храм общей площадью 350 кв.м возводится в самом центре города, в парковой зоне.
          Планируется, что в этом году специалисты подрядной организации "Союзтеплострой" (Екатеринбург) завершат работы по возведению звонницы, главок с куполами, а также приступят к внутренней отделке помещений церкви.
          Здание храма, представляющее собой один световой ярус (одноэтажное), будет выполнено из облицовочного кирпича с мраморной отделкой. В подвале разместятся крестильня и вспомогательные помещения. В храме предусмотрено несколько входов: центральный, дополнительный со стороны звонницы, а также вход в крестильню. Молитвенное здание увенчают три купола с крестами.
          Предприятие "Святогор" приступило к возведению храма в августе 2007 года. В сентябре того же года архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий освятил первый камень церковного строительства. За 2007-2009 годы предприятие направило на нужды церковной стройки 20 миллионов рублей.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.