ВЕЛИКОПОСТНЫЕ СЛУЖБЫ ПРОЙДУТ В ХРАМЕ НИЖНЕТАГИЛЬСКОЙ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ.

          Екатеринбург, 15 февраля 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Храм во имя Святителя Николая Чудотворца, построенный руками заключенных, несет служение в исправительной колонии ИК-13 под Нижним Тагилом.
          Православных осужденных и персонал учреждения ГУФСИН духовно окормляет священник Александр Березов. Стараниями батюшки и его помощников за колючей проволокой не только построен и действует храм, но и открыта воскресная школа для заключенных, занятия в которой ведутся регулярно. О высоком уровне преподавания наук духовных свидетельствует тот факт, что в прошлом году несколько человек, отбывших срок наказания, стали студентами миссионерско-катехизаторского факультета православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Москвы.
          Наступил Великий пост, и тюремная община постарается с пользой для духовного возрастания провести эти святые дни. Как и во всех приходах, в первую великопостную седмицу осужденные нижнетагильской колонии соберутся за чтением Покаянного канона святого Андрея Критского.
          Внутреннее убранство деревянной Свято-Никольской церкви также говорит о начавшемся посте: оно сменилось на строгое, темного цвета. Заключенные читают молитвы, готовятся к таинствам Исповеди и Причастия.
          Многие люди только в заточении обращаются к вере, в нижнетагильской колонии это тоже так. И пусть для каждого новоначального христианина соблюдение поста будет маленькой победой над собой: те, кто делает только первые шаги по пути воцерковления, откажутся от курения, прекратят использовать нецензурные выражения. Впервые придут на общую службу и осознают, как важна для спасения души каждая, даже самая малая жертва Богу.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.